ELEIÇÕES SINPRO ABC - Até dia 29/10 - Vote

A votação acontecerá até 29 de outubro de 2015 em locais pré-estabelicidos pela comissão eleitoral. O mapa das urnas já foi divulgado no boletim “O Professor” edição de outubro e você também pode conferir os locais no fim desta matéria.

Quem poderá votar?

Todos os associados ao SINPRO ABC há pelo menos 90 dias antes do pleito. Para exercer o direito do voto, o eleitor deverá ter quitado suas obrigações financeiras com o sindicato, ou seja, estar em dia com o pagamento da mensalidade.

Chapa única para concorrer às eleições

Estes são os professores que vão concorrer em chapa única na eleição sindical do SINPRO ABC que será realizada em outubro.

1)Alex Silva Nogueira;           2) Alexandre Cevalhos Linares          3) Aloisio Alves da Silves        4) Carlos Ayrton Sodré 5) Célia Regina Ferrari            6) Cristiane Gandolfi  7) Denise Filomena Lopes Marques  8) Edélcio Plenas Gome 9) Edilene Arjoni Moda          10) Elias José Balbino da Silva          11) Gladston Alberto Minoto da Silva            12) Helio Sales Rios 13) Jorge Gonçalves de Oliveira Junior          14) José Carlos Oliveira Costa           15) José Jorge Maggio     16) José Oliveira dos Santos 17) Marcelo Buzetto   18) Maria Aparecida de Donato       19) Mariana de Melo Rocha        20) Nelson Bertarello 21) Nelson Valverde Dias      22) Paulo Roberto Yamaçake            23) Rafael Pereira Fieri         24) Thiago Figueira Boim

A chapa foi composta através de eleição na “Convenção Pré-Eleitoral” que aconteceu no dia 08/08 (sábado), das 10h às 13h, na sede social do Sindicato dos Bancários do ABC, em Santo André, com a participação de cerca de 40 professores filiados ao sindicato. Nos dias 10 e 11 de agosto, os eleitos compareceram à sede do SINPRO ABC para a entrega da documentação que oficializou a composição da chapa.

Confira o itinenário das urnas durante a eleição no SINPRO ABC

Urna 1 - Fixa - Local: SINPRO ABC (rua Pirituba, 61/65, bairro Casa Branca, Santo André)

Horário: Das 8h às 17h30 .

Urna 2 - Itinerante

Colégio Arbos - Santo André

Antares Singular - Santo André

Liceu Monteiro Lobato - Santo André

Arbos, Ruas das Nacões e Padre Anchieta - Santo André

Castro Alves - Santo André

Tempo Melhor - Santo André

Magnum Opus - Santo André

Stocco - Santo André

Centro de Cuidados Materna - Santo André

Pueri Domus infantil e ens. médio - Santo André

APAE - Santo André

Novo Ciclo - Santo André

Colégio Estimulo - Santo André

Lápis Encantado - Santo André

Colégio São José - Santo André

Silvio Callegari - Sonho Meu - Santo André

 

Urna 3 - Itinerante

Anhanguera - Uni-A

Uniesp - Santo André

Sistema Singular - Santo André

Colégio Técnico Singuar - Santo André

Colégio Pentagono - Santo André

Escola Monteiro Lobato - Santo André

Colégio Artur de Queiros - Santo André

Colégio Coração de Jesus - Santo André

Objetivo - Santo André

 

Urna 4 - Itinerante

Etip Master - Santo André

Objetivo, rua dos Jequitibas - Santo André

Colégio Nóblis

Cavalinho Branco/Jucas Farias - Santo André

Colégio Brasil/Mamãe Margarida - Santo André

O Bosque - Santo André

Colégio Vesper - Santo André

Colégio Orly - Santo André

Passinhos do Saber - Santo André

Novo Olhar - Santo André

 

Urna 5 - Fixa

Fundação Santo André - Santo André

 

Urna 6 - Fixa

Fundação Medicina ABC I e II - Santo André

 

Urna 7 - Itinerante

Cidade El Shadai (Cidade dos Meninos) - Santo André

Colégio Padrão - Santo André

Colégio Xingu - Santo André

Colégio Pentágono, centro - Santo André

Cecilia Meireles - Santo André

Nelson Gaspar - Santo André

Colégio Clóvis Bevilacqua - Santo André

Instituto Etip - Santo André

Etip - Santo André

Instituto Educaportinari - Santo André

Colégio Santer - Santo André

Colégio Interação - Santo André

Quali Educacional/Balão Azul - Santo André

Portinari - Santo André

Centro Camminare - Santo André

 

Urna 8 - Itinerante

Centro Universitário FEI - São Bernardo

Jean Piaget - São Bernardo

Ábaco - São Bernardo

Colégio Brasília - São Bernardo

Deus Forte Eireli - São Bernardo

Instituto el Shaday - São Bernardo

Bambino - São Bernardo

Cosmos/Sapiens - São Bernardo

Aconchego - São Bernardo

FLC/ Fasb - São Bernardo

Colégio Stágio - São Bernardo

Colégio Interagir - São Bernardo

Interação/ Spanguero - São Bernardo

Colégio B. A. - São Bernardo

 

Urna 9 - Itinerante

Amnhaguera/Uniban - São Bernardo

Anhanguera/Anchieta - São Bernardo

Colégio Ribeiro Maia - São Bernardo

Harmonia - São Bernardo

Externato Rio Branco - São Bernardo

Colégio Paraiso - São Bernardo

Viva Vida - São Bernardo

Colégio São Carlos - São Bernardo

Objetivo, rua Frei Gaspar - São Bernardo

Singular Nova Petropolis - São Bernardo

Colégio São Bernardo - São Bernardo

Objetivo, Rua Imperatriz Leopoldina - São Bernardo

IBREPE, CIAM e FIA - São Bernardo

Meritum - São Bernardo

Lápis de Cor - São Bernardo

Centro Rio Branco - São Bernardo

Semeando - São Bernardo

Colégo Paraiso - São Bernardo

Silgular, rua dr. Baeta Neves - São Bernardo

Esfera, Col. Dourado/Medina - São Bernardo

Núcleo Terapeutico Crerser - São Bernardo

 

Urna 10 - Fixa

Metodista - Colégio e Faculdade - São Bernardo

 

Urna 11 - Itinerante

Externato Santo Antônio - São Caetano

Anhanguera/ FAENAC - São Caetano

Arbos - São Caetano

Elba de Barros - São Caetano

Celso W. Marchesan - São Caetano

Colégio Castelo - São Caetano

Mundo do Saber - São Caetano

 

Urna 12 - Itinerante

Colégio Jatobá - Santo André

Anhanguera/Uniabc - Santo André

Colégio Famari - Santo André

Sagrada Família - Santo André

Fefisa - Santo André

Jardim Prontidão - Santo André

Jardim dos Pequenitos - Santo André

Instituto Pro Saber - Santo André

Col. Polícia Militar/Cruz Azul - Santo André

Colégio Saber - Santo André

Externato Tiradentes - Santo André

Intituto Polígono - Santo André

 

Urna 13 - Itinerante

Colégio Taboão - São Bernardo

Scalenus - São Bernardo

COC - São Bernardo

Singular, rua José Pelosi - São Bernardo

Arbos, todos de São Bernardo

Colégio Anchieta - São Bernardo

Colégio Petropolis - São Bernardo

Colégio São José - São Bernardo

Colégio Visconde de Itaboraí - São Bernardo

Colégio Lagrange - São Bernardo

Colétio Terra Mãe - São Bernardo

Colégio Terra Mater - São Bernardo

Colégio Materna - São Bernardo

Centro Educacional Tiradentes - São Bernardo

Escola Crerser - São Bernardo

Gapi - São Bernardo

 

Urna 14 - Itinerante

Uniesp - São Caetano

Irmã Catarina - São Caetano

Eduardo Gomes - São Caetano

IMES/USCS - São Caetano

Colégio Olímpico - São Caetano

Colégio Santa Paula - São Caetano

Colégio Ateneu - São Caetano

Colégio Ateneu São Paulo- São Caetano

Papo de Anjo - São Caetano

Colégio Liceu de Di Thiene - São Caetano

Escola Sollare - São Caetano

Escola Villare - São Caetano

CISCS Objetivo - São Caetano

Irmã Catarina - São Caetano

O Semeador - São Caetano

Nana Nene - São Caetano

 

Urna 15 - Itinerante

Sesi CE 166 - Santo André

Sesi CE 221 - Santo André

Sesi CE 222 - São Caetano

Sesi CE 265 - Santo André

Sesi CE 94 - Santo André

Sesi EJA - Santo André

SENAI - São Paulo

SENAI - São Caetano

SENAI - Santo André

 

Urna 16 - Itinerante

Senai Miguel G. Filho - Diadema

Sesi CE 79 - Mauá

Sesi CE 406 - Mauá

Sesi CE 397 - Mauá

Sesi CE 80 - Ribeirão Pires

Sesi CE 426 - Diadema

Sesi CE 416 - São Bernardo

Sesi CE 376 - Diadema

SENAI - São Bernardo

SENAI Mario Amato - São Bernardo

 

Professor (a): Fique atento (a) para receber nossos mesários!


Adicionar comentário


Código de segurança
Atualizar

Mais Lidas